警察抓住4名嫌疑犯,分别是ABCD!下面是他们的答辩:A说是B干的!B说是D干的!C说不是我干的!D说B在说谎话!事实只有一人说了真话,请问罪犯是谁?请简要写出推理过程!

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/09 05:26:43
警察抓住4名嫌疑犯,分别是ABCD!下面是他们的答辩:A说是B干的!B说是D干的!C说不是我干的!D说B在说谎话!事实只有一人说了真话,请问罪犯是谁?请简要写出推理过程!

警察抓住4名嫌疑犯,分别是ABCD!下面是他们的答辩:A说是B干的!B说是D干的!C说不是我干的!D说B在说谎话!事实只有一人说了真话,请问罪犯是谁?请简要写出推理过程!
警察抓住4名嫌疑犯,分别是ABCD!下面是他们的答辩:A说是B干的!B说是D干的!C说不是我干的!D说B在说谎话!事实只有一人说了真话,请问罪犯是谁?请简要写出推理过程!

警察抓住4名嫌疑犯,分别是ABCD!下面是他们的答辩:A说是B干的!B说是D干的!C说不是我干的!D说B在说谎话!事实只有一人说了真话,请问罪犯是谁?请简要写出推理过程!
1、B D两人说的矛盾,所以肯定两人一真一假.
2、如果B说的真的,那么B和C又会出现矛盾,所以D说的真话.
3、因此,ABC三人说的都是假话,因此,C的否命题就是“是C干的”.
所以是C干的

警察抓住4名嫌疑犯,分别是ABCD!下面是他们的答辩:A说是B干的!B说是D干的!C说不是我干的!D说B在说谎话!事实只有一人说了真话,请问罪犯是谁?请简要写出推理过程! 警察抓住了4个嫌疑犯A、B、C、D,面对警察的审问,他们的回答分别是:A、犯人在B、C、D中 B、C是犯人C、犯人在B和D中 D、B说的是真话这四个人有2个人说了真话,请找出说真话的人和犯人. 初中化学题,求详细分析过程物质王国发生了一起团伙盗窃案,“警察”把三名“嫌疑犯”(分别是稀硫酸、氯化钠溶液和石灰水)带回了“警察局”.上级派出下列四名“警察”分别去审问“他 物质王国发生了一起团伙盗窃案,“警察”把三名“嫌疑犯”(分别是稀硫酸、氯化钠溶液和石灰水,见右图)带回了“警察局”.上级派出下列四名“警察”分别去审问“他们”(即把“他们”鉴 物质王国发生了一起团伙盗窃案,“警察”把三名“嫌疑犯”(分别是稀硫酸,氯化钠溶液和石灰水)带回了“警察局”.上级派出下列四名“警察”分别去审问“他们”(即把“他们”鉴别出 警察抓住犯罪分子时第一句话是什么 警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供 我们学的是反证法:A:这里有1个人说谎B:这里有2个人说谎C:这里有3个人说谎D:这里有4个人说谎E:这里有5个人说谎.假如你是警察,你觉得谁 一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.下面是他们的口供.甲说 肯定是乙干的乙说 是定干的,他以前就有贪污和盗窃的行为.丙说 那天我在公司上班,根本没去银行, 关于逻辑推理1.警察抓住4名盗窃犯A、B、c、D,下面是他们的答话:A说:“是B干的.” B说:“是D干的.” c说:“不是我干的.” D说:“B在说谎.” 后来证实,这四个人中只有一人说的是真话,你 汉译英;警察抓住了小偷 大家帮我写一写吧,谢谢大家了 警察局抓住了A、B、C、D四名盗窃嫌疑犯,请问到底谁是小偷?警察局抓住了A、B、C、D四名盗窃嫌疑犯,其中只有一人是小偷.在审问时,A说:“我不是小偷”;B说 警察抓了4名嫌疑犯,其中有一名是罪犯,4个人当中有一个说的是真话,A说:不是我作的案,B说D是罪犯,C说B是罪犯,D说B有意诬陷我,请问谁是罪犯?说明理由 警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供:A说:这里有1个人说谎.B说:这里有2个人说谎.C说:这里有3个人说谎.D说:这里有4个人说谎.E说:这里有5个人说谎.谁说了真话?你会释放谁?说明原因 急, 警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供:A说:这里有1个人说谎B说:这里有2个人说谎C说:这里有3个人说谎D说:这里有4个人说谎E说:这里有5个人说谎你觉得谁说了真话?你会释放谁? 警察局里有5名嫌疑犯他们分别做了口供:a说这里有一个人说谎b说这里有2个人说谎c说这里有3个人说谎d说这里有4个人说谎e说这里有5个人说谎,请问谁说的是真的?分别警察局口供如下 关于初三反证法有一道初三数学反证法:小明的家被小偷关顾,警察捉到三个嫌疑犯,下面是嫌疑犯的供词:甲说:是乙偷的 乙说:不是丙偷的 丙说:他们都在说谎 警察知道三个中肯定有一 各种警察出来后分别是做什么的啊,什么公安警察,刑事警察,森林警察等等,警察有:公安警察,刑事警察,人民警察,森林警察,海洋警察,司法警察(好像就是刑事警察).请说详细点,不然我有点 翻译,这个小偷害怕被警察抓住